Ваш город:

В столичных школах будет увеличена продолжительность осенних каникул

29 сент. 2020 г.
0
1191

Как сообщил в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин, из-за роста заболеваемости коронавирусом продолжительность осенних каникул в столичных школах будет увеличена до двух недель.

В столичных школах будет увеличена продолжительность осенних каникул
В столичных школах будет увеличена продолжительность осенних каникул / https://s0.rbk.ru/

С. Собянин, в частности, объявил: «По рекомендации санитарных врачей, с учётом осеннего подъёма простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября».

При этом мэр отметил, что во время каникул дистанционные уроки не будут проводиться, но обучающиеся школ смогут самостоятельно заниматься на образовательном портале Московская электронная школа (МЭШ).

Также на две недели будут закрыты учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации. Что же касается дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), то они продолжат работать в обычном режиме.

Особо столичный мэр подчеркнул: «Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять – то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте».

Стоит напомнить, что ранее сообщалось об отсутствии намерения Минпросвещения РФ массово переводить школы на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
265
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
770
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1617
Оставить свой комментарий

Ваш город: