Ваш город:

В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии

12 мая 2020 г.
0
6442

Депутаты Государственной Думы РФ приняли в первом чтении проект закона, касающийся дополнительных мер по противодействию коронавирусу. Кроме всего прочего, документ предусматривает наделение правительства правом устанавливать особенности проведения итоговой госаттестации и вступительных испытаний в высших учебных заведениях.

В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии
В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии / https://www.asu.ru/

В основном законопроект нацелен на «урегулирование отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, и направлен на принятие дополнительных мер по обеспечению устойчивого развития экономики».

​В документе говорится об образовании: правительству предполагается дать право устанавливать особенности проведения государственной аттестации и вступительных испытаний при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, а также порядок и критерии распределения организациями образования дополнительных контрольных цифр приёма за счёт ассигнований бюджета РФ.  

Представители пресс-службы Госдумы РФ, в частности, сообщили: «При этом предусматривается, что к числу таких особенностей будет отнесена возможность признания результатов промежуточной аттестации в качестве результатов государственной итоговой аттестации».

Стоит напомнить, что ранее профильный думский комитет одобрил законопроект при определённых условиях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1056
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1644
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2456
Оставить свой комментарий

Ваш город: