Ваш город:

А. Кузнецова выступает за создание критериев оценки качества воспитательной работы в школах

8 авг. 2018 г.
3
2697

По информации ТАСС, Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при президенте России, намерена провести с Рособрнадзором совещание, посвящённое теме «поиска инструментов мониторинга выполнения воспитательной части работы образовательных учреждений".

А. Кузнецова на молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме"
А. Кузнецова на молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" / http://dumso.ru/

В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» омбудсмен по правам ребёнка сообщила журналистам: «Сейчас проверяется достаточно системно объём знаний детей: как преподносятся [знания], какие методические подходы к образованию применяются и много других аспектов. [Контроль] осуществляет Рособрнадзор, но по теме воспитания, к сожалению, пока не выработано действенных инструментов мониторинга, который бы смог нам дать ответ на вопрос, выполняется ли данная функция во всей полноте или нет».  

По мнению А. Кузнецовой, у специалистов и психологов имеется достаточное количество ресурсов, для того чтобы выработать правильные подходы к оцениванию воспитательной работы в школах, предусмотренную действующим законодательством, и при этом «не забюрократизировать и не формализовать» данную тему.

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит уже в четвёртый раз во Владимирской области. Основная тема нынешнего мероприятия – «Россия – страна возможностей».

Предполагается, что в текущем году форум, который продлится до 12 августа, посетят примерно 6 тысяч участников шести тематических смен: «Поколение доброй воли», «Новые возможности развития студенческих объединений», «Эффективная политика», «Образование будущего», «Цифровой мир» и «Молодёжная команда страны».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
163
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
206
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
166
Комментарии
Лидия Федорова
Гость
8 авг. 2018 г., 23:15

При чем тут психологи?...

Елена Романичева
Гость
12 авг. 2018 г., 18:47

Какая лексика, как сформулировано!

Ирина Владимировна
Гость
14 авг. 2018 г., 0:30

"Инструментов мониторинга"? Ну, значит готовимся к заполнению еще нескольких бессмысленных бумаг.

Оставить свой комментарий

Ваш город: