Ваш город:

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

20 февр. 2018 г.
0
21873

Действие лицензии Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) приостановлено по решению Рособрнадзора.

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

Как передает пресс-служба регулятора, аналогичные меры были приняты и в отношении Подольского социально-спортивного института (ПССИ). Помимо этого, ведомство приостановило приёмную кампанию в Смоленском госинституте искусств (СГИИ).

Напомним, что госаккредитация вуза подтверждает соответствие его образовательной деятельности федеральным госстандартам в сфере образования.

Лишение или приостановка госаккредитации не позволяет образовательному учреждению выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и лишает студентов гарантии на отсрочку от службы в армии.

Приостановка или аннулирование лицензии или госаккредитации требует от вуза прекратить образовательную деятельность и обеспечить учащимся перевод в другие учебные учреждения на аналогичных условиях обучения. Это обязательство касается всех подразделений и филиалов вуза.

Запрет на проведение приёмной кампании может вводиться в случае невыполнения предписаний Рособрнадзора.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
208
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
250
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
193
Оставить свой комментарий

Ваш город: