Ваш город:

МГУ вошел в топ-100 мирового рейтинга по педагогическим направлениям подготовки

5 окт. 2017 г.
0
16402

Несколько вузов России вошли в ежегодный рейтинг Times Higher Education (THE) по определённым направлениям подготовки.

МГУ вошел в топ-100 мирового рейтинга по педагогическим направлениям подготовки

Московский госуниверситет (МГУ) имени М.В. Ломоносова занял место в группе 126–150 по направлению «Социальные науки».

Кроме столичного вуза в рейтинг также вошли:

  • НИУ «Высшая школа экономики» (место в группе 176–200),
  • Казанский Федеральный университет (место в группе 201–250),
  • Санкт-Петербургский госуниверситет (место в группе 301–400).

Эти же университеты оказались в предметном рейтинге «Бизнес и экономика», где лидером стал НИУ ВШЭ (группа 101–125). А в группе 176–200 оказался КФУ, впервые попав в рейтинг THE.

МГУ стал единственным вузом РФ, вошедшим в рейтинг по направлению «Образование» – 97-е место.

В основе рейтинга THE лежат 13 индикаторов эффективности. Их группировка осуществляется по пяти направлениям, учитывающим их специфику для определённых научных областей:

  • исследования (объём, репутация и доход),
  • цитирование (влияние исследований),
  • преподавание (среда обучения),
  • доход от производственной деятельности (передача знаний),
  • международное взаимодействие (сотрудники, обучающиеся и исследования).

Фото взято с сайта http://www.kartinki24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
276
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
786
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1628
Оставить свой комментарий

Ваш город: