Ваш город:

Депутаты рассмотрят вопрос обустройства оранжерей при столичных школах

31 авг. 2017 г.
0
1679

Инициатива создать при школах оранжереи, автором которой стал член думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василий Власов, пока касается только столичных школ.

Депутаты рассмотрят вопрос обустройства оранжерей при столичных школах

Депутаты Госдумы намерены изучить возможность и целесообразность создания при средних общеобразовательных учреждениях оранжерей с целью обеспечения большей наглядности уроков биологии и привлечения внимания учащихся к сельскому хозяйству. Финансовые затраты на реализацию проекта депутат предлагает возложить на Минобрнауки РФ.

По словам В. Власова, наглядные примеры в процессе обучения играют важную роль. Расходы на установку одной оранжереи составят около 50-60 тысяч рублей. Парламентарий назвал эту сумму вполне подъёмной для столичных школ, особенно если финансовый вопрос поручить профильному ведомству.

Источником идеи парламентарий назвал тульский образовательный центр №45, который он посетил и увидел, как ученики работают в теплице.

В рамках пилотного этапа В. Власов предлагает провести эксперимент пока в нескольких учебных учреждениях. Для начала обустроить оранжереи предлагается в десяти школах Москвы, после чего нужно будет организовать исследование с целью выявления обучающихся, которые решили получить высшее образование в сфере сельского хозяйства. В случае хороших результатов можно расширить проект на все столичные школы.

Инициативу направили на рассмотрение Исааку Калине, главе московского Департамента образования.

Фото взято с сайта http://www.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
173
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
212
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
171
Оставить свой комментарий

Ваш город: