Ваш город:

Подать документы в вузы можно «Почтой России»

28 июн. 2017 г.
0
18049

Подача документов в вузы почтой значительно упрощает систему поступления, тем более что обработка такой корреспонденции осуществляется в приоритетном порядке.

Подать документы в вузы можно «Почтой России»

В пресс-службе федерального почтового оператора пояснили, что возможность направлять документы в выбранный университет через «Почту России» позволяет ещё вчерашним школьникам избежать необходимости лично приезжать в образовательное учреждение для подачи документов в приёмную комиссию.

Представители «Почты России» пояснили, что в период приёмной кампании доставке писем абитуриентов в образовательные организации высшей школы уделяется особое внимание.

В компании отметили, что обработка таких писем осуществляется в приоритетном порядке, а обслуживающие вузы отделения связи обеспечивают ежедневную доставку корреспонденции.

Представители почтового агента РФ также напомнили, что для своевременной доставки писем необходимо соблюдать ряд правил. В частности, следует сохранять квитанцию, полученную на почтовом отделении после отправки корреспонденции, поскольку она содержит трек-номер, позволяющий отслеживать весь путь доставки письма адресату.

Фото взято с сайта http://pics2.pokazuha.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
52
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
579
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1311
Оставить свой комментарий

Ваш город: