Ваш город:

В Саратовской области стартовала акция «Вахта памяти»

21 июн. 2017 г.
0
1579

Акции «Вахта памяти» и «Солдатский подвиг» стартуют в Саратовской области. Поддержку инициативе выразила сенатор Совфеда от региона Людмила Бокова.

В Саратовской области стартовала акция «Вахта памяти»

В рамках регионального форума «Образование и культура: инвестиции в человека», прошедшего 20 июня в городе Балашове (Саратовская область), состоялась дискуссия по поводу организации региональных мероприятий с целью формирования активной гражданской позиции школьников, к примеру, таких, как «Вахта памяти» и «Солдатский подвиг».

Сенатор назвала подобные инициативы крайне важными для развития гражданского потенциала подрастающих поколений в регионе. Она отметила, что они полностью соответствуют концепции госпрограммы по патриотическому воспитанию граждан на 2016-2020 гг.

Л. Бокова также подчеркнула, что подобная работа на постоянной основе поможет сохранить историческую память, собрать воедино материалы об участниках Великой Отечественной войны, защищавших Родину от врагов.

«Вахта памяти» представляет собой проект всероссийского масштаба, в рамках которого участники собирают информацию о ветеранах Великой Отечественной войны с помощью таких интернет-ресурсов, как «Память народа», «Мемориал» и «Подвиг народа», оказывают им помощь, ухаживают за памятниками и занимаются оформлением музейных экспозиций.

Л. Бокова выступила за введение подобных занятий в программу летних лагерей, особенно организованных при школах, где имеется доступ в интернет.

Фото взято с сайта http://student.rggu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
325
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
778
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1443
Оставить свой комментарий

Ваш город: