Ваш город:

В РФ дан старт эксперименту по повышению доступности образования

1 мар. 2017 г.
0
2690

По информации пресс-службы Минобрнауки России, на площадке Инвестфорума-2017, состоявшегося 27-28 февраля текущего года в Сочи, было подписано соглашение о проведении в России эксперимента по повышению доступности образования. Документ был завизирован Минобразования РФ, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», четырьмя пилотными регионами и Федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум».

В РФ дан старт эксперименту по повышению доступности образования

Эксперимент нацелен на интеграцию и совместное использование ресурсов различных организаций, и прежде всего образовательных, для развития сетевых форм обучения. В конечном итоге он должен привести к увеличению количества реализуемых образовательных программ, доступных для детей и молодёжи.

Апробация упомянутого эксперимента намечена в Ханты-Мансийском АО (Югра), а также во Владимирской, Новгородской и Ульяновской областях.

Ольга Васильева, глава образовательного ведомства, полагает, что инфраструктура сферы образования и её кадры должны быть максимально доступны для всех желающих. К примеру, бассейн высшего учебного заведения может быть использован спортивной школой, а в одном из центров компетенций Ворлдскиллс можно открыть детский кружок технической направленности.

По словам министра, сегодняшние инвестиции в образовательную инфраструктуру обернутся для наших детей и молодёжи возможностью обучаться на самом современном оборудовании и получать востребованные временем навыки и компетенции.

Фото взято с сайта http://robokub.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
208
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
250
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
193
Оставить свой комментарий

Ваш город: