Ваш город:

Рособрнадзор рассказал в новом видео об условиях сдачи ЕГЭ лицами с ОВЗ

22 февр. 2017 г.
0
3017

В опубликованном надзорной службой видеоролике описаны особенности организации Единого госэкзамена для лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). В Рособрнадзоре отметили тот факт, что с каждым годом выпускники, имеющие проблемы со здоровьем, всё чаще выбирают ЕГЭ вместо облегчённой формы экзамена.

Рособрнадзор рассказал в новом видео об условиях сдачи ЕГЭ лицами с ОВЗ

В пресс-службе Рособрнадзора рассказали, что в прошлом году выбор в пользу ЕГЭ сделали около 6 тысяч выпускников с ОВЗ. В ведомстве подчеркнули, что работа по обеспечению комфортных условий для прохождения итоговой госаттестации лицами с ОВЗ ведётся постоянно.

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, для многих обучающихся с ОВЗ учёба становится своего рода стимулом к жизни, заполняет её изучением окружающего мира и поиском знаний. Он заявил, что особенные учащиеся должны иметь такие же возможности получать образование и ощущать себя полноправными членами общества, как и их здоровые сверстники.

В видеоролике рассказывается об условиях сдачи экзаменов школьниками с нарушениями зрения, слуха, имеющими иные заболевания, об оборудовании пунктов приёма экзаменов для лиц с ОВЗ и предметах, которые им позволяют брать с собой в аудиторию. Также видеоматериал, размещённый на канале ведомства на Youtube, знакомит с предусмотренными для таких обучающихся льготами.

Фото взято с сайта http://образование-коркино.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
412
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1093
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
1516
Оставить свой комментарий

Ваш город: