Ваш город:

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

17 мая 2016 г.
0
3566

В 2016 году из документов об образовании выпускников спецучреждений исчезнет термин «девиантное поведение».

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

В Минобрнауки РФ решили убрать из выпускных документов подобную формулировку, которая ранее указывалась в аттестатах выпускников, подпадающих под категорию «детей с общественно опасным («девиантным») поведением». Речь идёт об учащихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Как пояснили в ведомстве, для этой цели до 1 июля текущего года все подобные образовательные организации будут переименованы. Необходимый для этого проект приказа уже составлен.

В результате выпускникам спецучреждений в этом году вручат документы об образовании без формулировки «для детей с девиантным поведением». Подготовлены также и соответствующие поправки в механизм выдачи дипломов о среднем профобразовании.

В Минобрнауки отметили, что ведомство на сегодняшний день решает приоритетные задачи по обеспечению трудных подростков квалифицированной помощью, необходимым образованием, профилактической работой индивидуального характера и дальнейшей подготовкой к социальной адаптации после получения образования.

Фото взято с сайта http://sport.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
154
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
650
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: