Ваш город:

В РИЭПП подготовили рекомендации вузам по управлению интеллектуальной собственностью

3 мар. 2016 г.
0
3918

Специалисты Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права (РИЭПП) в сотрудничестве с Минобрнауки РФ разработали пакет рекомендаций по управлению интеллектуальной собственностью для российских учебных заведений высшего образования и научных организаций.

В РИЭПП подготовили рекомендации вузам по управлению интеллектуальной собственностью

По данным министерства, это позволит усилить мотивацию организаций научной и образовательной сферы к применению результатов интеллектуальной деятельности с последующей экономической выгодой через механизм малых инновационных мероприятий.

В пресс-службе ведомства отметили, что рекомендации нацелены на стимуляцию обмена опытом, распространение ведущих практик, применение инструментов интеллектуальных прав, а также развитие кооперации.

Кроме методической части, документ включает примеры успешного управления интеллектуальной собственностью со стороны научных организаций и образовательных учреждений высшей школы.

Рекомендации опубликованы на сайте Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://go.mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
180
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
220
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
176
Оставить свой комментарий

Ваш город: